приложение для детей Savings Spree

Кто же научит детей грамотно распоряжаться своими финансами, которые пускай пока составляют только карманные деньги, но все же?! Правильно, современные приложения для мобильных телефонов и планшетов. С одной стороны, такие приложения в простой игровой форме расскажут о финансах, с другой – научат основам экономии, распределения и общей финансовой грамотности, которая так необходима в наше время. Безусловно, финансовое воспитание детей очень важно, но ему не учат в школах, а объяснять детям, как грамотно распоряжаться деньгами, стоит с самого раннего возраста. И в этом деле вашим лучшим помощником могут стать мобильные приложения.

Virtual Piggy

приложение для детей Virtual Piggy

Virtual Piggy (Виртуальный поросенок) – это приложение, которое научит вашего ребенка правильно распоряжаться деньгами, управлять своим бюджетом, экономить, а также жертвовать часть денег на благотворительность. Приложение доступно для планшетов и телефонов на базе платформ Anroid и IOS. Используя приложение, ребенок также сможет совершать покупки в любимых магазинах со своей банковской карты, естественно, с разрешения родителей.

Allowance

приложение для детей Allowance

Allowance (Резерв) – уникальное приложение, которое помогает отследить и рассчитать свой бюджет. Ребенок может ввести регулярные еженедельные затраты, такие как проезд, обед в школе и прочее, и выделить определенную сумму на них. Приложение отслеживает общую прибыль, помогает распределить финансы, а также учит тому, что 10% от прибыли нужно откладывать на инвестиции, которые потом ребенок сможет потратить на интересные книги или курсы, 10% – на благотворительность, 10% – экономить и только 70% – свободно тратить.

Savings Spree

приложение для детей Savings Spree

Savings Spree (Веселая экономия) – это приложение в веселой форме не только научит вашего ребенка правильно распределять и планировать свой бюджет, но и предоставит большое количество увлекательных уроков по основам финансов. Приложение, к сожалению, платное, но всего за 6 долларов ваш ребенок узнает о том, как зарабатывать, избегать импульсных покупок и необоснованной траты денег, как экономить и достигать финансовых целей, а также научится многим другим полезным вещам. Кстати, это приложение рекомендуется для детей от 5 лет.