полезные приложения для windows

Windows на сегодняшний день является самой распространённой операционной системой. Пусть установка windows у многих офисных работников вызывает серьезные затруднения, но всё равно при этом все работают именно с ней. Многие знают и умеют работать в стандартных программах, но при этом мало кто пользуется полезными приложениями, которые способны сделать вашу работу за компьютером не только проще, но и приятнее.

приложение для Windows Стикеры

«Стикеры»

Как пользоваться бумажными стикерами, знают все офисные работники. Только зачем «засорять» своё рабочее место, тем более что они имеют свойство теряться? Вы можете без проблем скачать себе приложение «Стикеры» и оставлять себе заметки или напоминания прямо на рабочем столе вашего компьютера. Это очень удобно и практично.

приложение для Windows Evernote

«Evernote»

Для тех, кто не знает – это универсальный многофункциональный блокнот, который может синхронизироваться с другими устройствами. Это приложение поможет вам создавать списки, наброски, задачи и станет незаменимым помощником в организации рабочего времени.

приложение для Windows Почта

«Почта»

Это приложение, входит в пакет windows 8, но при этом мало кто им пользуется. На самом деле приложение «Почта» является отличной альтернативой почтовым клиентам. Так, если у вас несколько почтовых ящиков, вам совсем не обязательно проверять их во вкладках или скачивать и настраивать специальный почтовый клиент, ведь это приложение обладает автоматической настройкой аккаунтов Google, Yahoo, Outlook и других почтовых служб, использующих протокол IMAP.

приложение для Windows IM+

«IM+»

Ещё одно замечательное приложение, которое понравится любителям социальных сетей и их начальникам. Дело в том, что IM+ – это мультипротокольный мессенджер, который поддерживает практически все самые популярные месенджеры, такие как Google talk, Jabber, Vk, Facebook, Odnoklasniki, Mail.ru, Skype и прочие. Таким образом, вам не придётся постоянно проверять свои странички, чтобы узнать, никто ли вам не написал, ведь приложение уведомит вас об этом, а вы сможете больше времени уделить работе.