антибактериальное стекло Corning Gorilla Glass

В борьбе против распространения микробов и бактерий из-за постоянной передачи из рук в руки смартфонов и других устройств с сенсорными дисплеями, компания Corning объявила о своих планах выпустить стекло Gorilla Glass с антибактериальным покрытием. Как сообщает компания Corning, эта версия стекла Gorilla Glass будет изготовлена из антибактериального агента и сможет похвастать содержанием ионного серебра, которое сохранит свою способность уничтожать микробов на протяжении всего срока существования стеклянной поверхности.

Также Corning отмечают, что их антибактериальное стекло является первым в своем роде, сейчас оно проходит множество испытаний разработчиками различных приложений и будет зарегистрировано в агентстве по охране окружающей среды.

Как заявляет Джеймс Р. Штейнер/James R. Steiner (старший вице-президент и генеральный менеджер Corning Specialty Materials):

«Антибактериальное стекло Gorilla Glass от Corning подавляет размножение бактерий, водорослей, плесени и грибка благодаря своим антибактериальному веществу, которое не отделимо от стекла и остается эффективным на протяжении всего срока его существования.»

Это заявление появилось спустя всего несколько дней после того, как компания Corning поделилась планами по производству 3D-образного стекла Gorilla Glass для изогнутых дисплеев, которые мы в ближайшем будущем ожидаем увидеть на iOS устройствах. Что же касается антибактериального стекла, то компания говорит о том, что оно будет производиться массово, так что можем надеяться, что эту инновацию мы также скоро увидим.

Больше новостей от Corning