новые EOS смартфоны от Nokia

Смартфоны быстро заменяют цифровые камеры, так как становятся хорошец им альтернативой. Такие новинки, как Samsung Galaxy Mega 6.3 и Sony Xperia Z показывают нам, на что может быть смособна камера мобильного телефона. Nokia же, не собираясь оставаться позади, работает над своим мощным и производительным мобильным устройством.

Источники, близкие к Nokia, сообщили ресурсу My Nokia Blog, что компания Nokia уже находится на стадии тестированя двух новых флагманских смартфонов, оба из которых будут выпущены под брендом EOS. И, соответственно главным их преимуществом станет высококачественная фотосъемка. Характеристики обоиъ смартфонов будут одинаковыми, разница будет лишь в процессорах: один из них будет оснащен двухъядерным, другой – четырехъядерным процессором. Но оба будут оснашены новейшими процессорами Snapdragon 800.

новые EOS смартфоны от Nokia

Суть тестирования двух этих смартфонов заключается в том, чтобы определить, как долго сможет работать более мощный из них. Если батареи не хватит на достаточно продолжительную работу, то будет выпущена лишь двухъядерная версия нового смартфона. Кроме 41-Мп камеры, эти смартфоны будут оснащены двумя вспышками (LED и Xenon), Amoled дисплеями с разрешением 1280 х 768, Micro HDMI выходами и слотами для карт памяти Micro SD.

Несмотря на то, что Nokia все еще работает над своими EOS смартфонами, выход их в продажу ужидается в этом году – сначала в США, потом и в других странах. По поводу их стоимости также пока ничего неизвестно.