обзор планшета Samsung ATIV Q

Компания Samsung представила миру новый планшет, работающий на основе ОС Windows 8 с несколькими новыми инновационными функциями, которые выделят его из кучи остальных современных планшетных компьютеров. Новинка получила название Samsung ATIV Q и является конвертируемым цифровым устройством, которое может работать в разных режимах и на разных мощностях, а также поддерживает две операционные системы – Windows и Android.

обзор планшета Samsung ATIV Q

Хоть фактически новый ATIV Q и является планшетным компьютером, он предлагает большую «гибкость», чем когда-либо. Это дает пользователю возможность приспособить устройство под любую ситуацию и окружающие условия работы. Планшет Samsung ATIV Q может похвастать наибольшим разрешением на сегодняшний день – 3200 х 1800. У его 13,3-дюймового дисплея плотность пикселей в 2,8 раз больше (275 пикселей на дюйм), чем в современных full HD дисплеях, отображающих картинку в превосходном качестве. Также новинка предлагает пользователю максимальное удобство просмотра независимо от местонахождения и высокую яркость изображения на улице.

обзор планшета Samsung ATIV

Отвечая на желание пользователей иметь доступ к Android приложениям даже с Windows-устройств, планшет ATIV Q дарит возможность пользоваться обеими операционными системами – Windows 8 и Android (Jellybean 4.2.2) – на одном устройстве. Таким образом, пользователи не только получат доступ к Android приложениям через сервис Google Play, а и смогут переносить файлы с одной операцинной системы на другую.

обзор планшета Samsung ATIV

Инновационный дизайн новинки позволяет устройству трансформироваться в 4 разных функциональных режима. Можно положить дисплей на клавиатуру, и получится планшет; поставив дисплей вертикально, получится ноутбук; наклонив дисплей под удобным углом, вы получите планшет на подставке для максимально комфортного просмотра видео. Таким образом, новый ATIV Q легко приспосабливается к любым условиям работы и дает пользователю все необходимое в одном гаджете.

обзор планшета Samsung ATIV Q

Вес в 1,29 кг и толщина всего в 14 мм делают новинку достаточно мобильной, чтобы ее удобно было везде брать с собой. Переключатель SideSync даст возможность переключаться между операционными системами максимально быстро и просто.