как выбрать планшетный компьютер

Планшетные компьютеры появились несколько лет назад, но лишь недавно стали настолько популярными. Конечно, хороший планшет – удовольствие недешевое, но это устройство позволит вам выходить в Интернет, играть, обмениватся сообщениями и наслаждаться медийным контентом, где бы вы ни находились. Наша статья поможет вам выбрать свой идеальный планшет из всего их разнообразия и подскажет, на что ориентироваться при покупке этого гаджета.

1. Сравните цены. Чем больше функций и возможностей у планшета, тем больше он стоит. Если вы покупаете свой первый планшет, не берите сразу «навороченный». Купив устройство со средними характеристиками, вы попользуетесь им и узнаете, какие именно функции и начинка нужны вам, и в дальнейшем сможете заменить свой недорогой планшет на модель получше, но не переплачивая за то, чем вы не будете пользоваться.

Сэкономить на покупке можно, обратившись в Интернет-магазин. Но все должно быть в меру, и экономия тоже. Не стоит доверять никому неизвестным магазинчикам без отзывов и репутации. Так, выбирая планшет Харьков, рекомендую обратиться в магазин abcua.com – эта компания работает на рынке цифровой техники уже 20 лет и давно зарекомендовала себя, как надежный продавец компьютерной техники. Цены на их сайте довольно демократичные, а постоянные скидки и акции помогут вам еще больше сэкономить на покупке. На данный момент, например, на очень выгодных условиях там можно купить планшеты Samsung Galaxy Tab и Acer Iconia.

2. Обратите внимание на характеристики планшета:

Камера есть не во всех, но в большинстве планшетов. Подумайте, будете ли вы фотографировать и снимать видео на свой планшет. А также, нужна ли вам фронтальная камера для видеозвонков и видеочатов.

Мощность процесора будет влиять на скорость загрузки веб-страниц, приложений файлов и настройки работы планшета в целом. Оптимальным для планшетного компьютера является процессор с тактовой частотой от 1 ГГц.

Оперативная память для планшета должна быть не менее 512 Гб, иначе вы также не сможете на нем нормально работать.

Модули беспроводной связи также есть в большинстве планшетов. Здесь вам лишь нужно определиться, нужен ли вам только Wi-Fi, или же еще и 3G мобильный интернет.

Объем втроенной памяти планшета может быть самым разным. Думаю, и так понятно, что чем больше памяти на вашем устройстве, тем больше данных вы сможете хранить на нем.

3. Выберите вес и размер планшета. Планшетный компьютер – это мобильное утсройство, предназначенное для того, чтобы его везде можно было взять с собой. Определитесь, какого размера и веса должен быть ваш планшет, чтобы вам было легко носить его целый день.

4. Потрогайте планшет прежде, чем покупать. Да на картинке вроде бы все видно. Но не поленитесь зайти в магазин и потрогать-поклацать планшет. Так вы узнаете, как он выглядит на самом деле, насколько удобно сидит в руке и как хорошо отображается информация на дисплее. Попробуйте проделать на нем разные операции, и вы узнаете, насколько этот гаджет быстрый, производительныц и удобный в использовании на самом деле.

Больше о планшетах