Apple iPad Mini слухи

Если верить информации от Digitimes, компания Apple собирается выпустить iPad Mini с улучшенными спецификациями позже в этом году – как раз к сезону зимних праздников. Конечно, подробностей как всегда мало, но это уже не первый источник, который обещает нам во второй половине 2013 года выпуск iPad Mini, который будет «легче, тоньше и оснащен более серьезными характеристиками».

Не знаю, насколько целесообразным будет изменение размеров iPad Mini, да и вряд ли такое случится. Но усовершенствования в плане процессора, графического чипа и дисплея не помешали бы. Да и снижение стоимости также сыграло бы большую роль в привлекательности устройства для потребителей.

Судя по слухам, версия iPad Mini с Retina дисплеем 2048 х 1536 пикселей не появится в продаже до 2014 года, как мы ожидали раньше. Зато интересно то, что Apple вроде бы как работает над новым Retina iPad Mini без рамки вокруг дисплея. Это бы возволило сделать дисплей мини айпада больше при том же размере устройства или уменьшить размеры планшета, оставив тот же размер дисплея. Конечно, вставив дисплей Retina в iPad Mini, компании Apple также придется поработать над улучшением процессора и батареи устройства, как это было и с iPad 3, получсившим Retina дисплей.

Предположительно Apple планируют использовать дисплей Retina с разрешением 2 048 х 1 536 в 7,9-дюймовых мини айпадах следующего поколения. Также компания собирается пересмотреть конструкцию корпуса iPad mini, чтобы убрать рамку вокруг дисплея в следующем поколении устройств. И поговаривают о том, что в iPad 5 будет использована технология тонкопленочного сенсорного экрана, что позволит уменьшить вес планшета на 20-30%. Так что, посмотрим, чем на самом деле удивит нас компания Apple.

Больше про iPad