ноутбуки в стиле Sega

Популярность компании Sega, долго не выпускавшей ни, игровых приставок, ни каких-либо других продуктов, снова оживает благодаря своим поклонникам и энтузиастам. Специально для фанатов и обожателей Sega будут выпущены ноутбуки со сменными панелями, напоминающими по своему дизайну те старые добрые игровые консольки Sega.

Эта линейка будет состоять из ноутбуков, разработанных в стиле приставочек Sega-blue Mega Drive, Sega Saturn и Sega Dreamcast. Каждая из этих новинок сможет похвастать 15,6-дюймовым дисплеем с Full HD разрешением (1920 х 1080 пикселей), операционной системой Windows 8 и тремя предзагруженными темами в стиле Sega (включающими обои, иконки и даже звуковые эффеты) и 60 композициями из классических игр от Sega.
Однако, к великому сожалению, эти ноутбуки не будут оснащены эмуляторами, которые бы позволили заядлым фанатам еще и играть в любимые Sega-игры. Среди остальных характеристик стоит отметить: процессор Intel и графический чип Intel HD Graphics 4000, жесткий диск на 500 Гб, 4 Гб оперативной памяти, а также DVD-привод для самых простых моделей.

Купить ноутбуки в стиле Sega можно будет уже с 3 июня этого года. За это удовольствие вам придется заплатить от 1 075 долларов до 2 094 доллара в зависимости от марки и модели ноутбука. И, к сожалению, пока эти ноутбуки обещают продавать только в Японии. Но кто знает, возможно они станут настолько популярными, что появятся и на полках магазинов других стран.