Google Glass будут совместимы с iOS

У Android пользователей безусловоно будет прямое преимужество в использовании очков Google Glass. Компания Google (которой принадлежит как это изобретение, так и операционная система, на основе которой устройство работает) выпустила приложение MyGlass companion для навигации и обмена текстовыми сообщениями с Google Glass. И все, что нужно пользователю – подключить очки к своему Android смартфону, и запустить приложение.

Но вот ходят интересные слухи: сотрудник компании Google сообщил о том, что скоро очки Google Glass смогут работать с любым смартфоном и даже отпадет необходимость в установке приложения Google Glass. На данный момент Google Glass могут быть подключены к iPhone при помощи беспроводного модуля Bluetooth или Wi-Fi, но при этом они не будут поддерживать голосовую навигацию (turn-by-turn) и не смогут читать входящие сообщения. Но даже если пользователь все же сможет открывать и читать собщения при помощи Google Glass – это не так уж важно по сравнению с голосовой навигацией. Ведь этой функцией пользуются все и постоянно, и не только во время поездок в другие города, но и в родном городе, прокладывая наиболее краткий или удобный маршрут.

Сейчас компания Google не дает нам никаких официальных комментариев по поводу данных слухов. А учитывая, что очки Google Glass до сих пор находятся на стадии доработки, о совместимости очков с любыми другими смартфонами говорить вообще рано. Возможно, компания Apple даже быстрее выпустит свои нашумевшие часики iWatch, которые будут совместимы с iOS устройствами и уж непременно порадуют всех поклонников «яблочной» продукции.

Больше о Google Glass

Ваш сайт может приносить больше прибыли, будь то собственный проект или представительство компании в сети Интернет. Заказав услугу раскрутки сайта в Донецке, вы сможете вывести его в ТОПы поисковых систем и привлечь большую акдиторию целевых посетителей. Узнайте больше об услугах студии Network и получите бесплатную консультацию от специалиста на сайте network.dn.ua.