кулинарный планшет ChefPad от Archos

Использование планшетного компьютера на кухне для поиска рецептов и приготовления новых кулинарных шедевров стало довольно популярным трендом среди соверемнных хозяек. Видимо, именно поэтому сейчас производители начинают выпускать планшеты специально для кухни, ориентированные на готовку; и эти гаджеты пользуются немалым спросом.

Одним из таких устройств стал и планшет Qooq, который позиционировался как «кухонный компьютер» и быстро завевал любовь женской аудитории потребителей. Компания Archos же решила не отставать от этой тенденции и выпустила свое кулинарное устройство, которое получило название ChefPad. По словам произыодителя, этот планшетный компьютер предназначен и для кулинарии, и для развлечений и отдыха.

Новинка ChefPad от Archos оснащена двухъядерным процессором с тактовой частотой в 1,6 ГГц, двухъядерным графическим процессором и двумя камерами – на передней и задней панели устройства. Этот кулинарный планшет способен воспроизводить видео контент в разрешении 1080p и имеет прямой доступ к тысячам приложений, а также огромному количеству видео и музыкального контента через сервис Google Play.

Так как ChefPad – все-таки кулинарный гаджет, он продается в комплекте с силиконовым чехлом, устройчивым к брызгам и легко моющимся. В нем имеется предзагруженная функция «Chef Apps Selection», которая будет выбирать для вас самые лучшие из кулинарных приложений на Google Play.

Планшет ChefPad от Archos оснащен 9,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 х 768, и работает на основе ОС Android 4.1 Jelly Bean. К нему также прилагается удобная подставка, которая обеспечит наиболее удачный угол обзора во время готовки. Стоимость его составляет около 210 долларов.

Больше планшетов