обзор очков Google Glass

Как долго мы следили за всякого рода слухами об инновационных очках Google Glass! Теперь же сами Google подтвердили инофрмацию о том, что очки Glass Explorer edition уже совсем скоро поступят в продажу, а за ними начнут появляться и остальные модели. Свое заявление компания подтвердила выпуском документации Mirror API и вспомогательной страничкой, на которой были опубликованы технические характеристики очков Google Glass.

Прежде всего, поговорим о дисплее. Согласно документации, расположенный прямо перед глазом маленький дисплей может похвастать высоким изображением, из-за чего все, что вы делаете и видете, отображается перед вами как на 25-дюймовом телевизоре, который вы смотрите с расстояния 2,5 метра. Этот дисплей прикреплен к крепкому металлическому каркасу очков. Этот каркас позиционируется как такой, который подойдет любому, а регулируются лишь подушечки на носу.

Для воспроизведения аудио используется технология костной проводимости. Таким образом, даже проходив весь день в очках, вы не будете ощущать такого дискомфорта, как он вставленного в ухо наушника или гарнитуры. О характеристиках батареи Google ничего не рассказали, но сообщили, что она будет обеспечивать целый день беспрерывной работы очков. Так что все те слухи и сплетни по поводу того, что батарея выдержит лишь половину дня работы очков, теперь полностью опровергнуты.

Очки Glass Explorer edition будут оснащены памятью на 16 Гб и 5-мегапиксельной камерой, способной снимать видео в разрешении 720p. Коммуникации будут стандартными: 802.11 b/g Wi-Fi, Bluetooth и micro USB порт, предназначенный как для передачи данных, так и для зарядки устройства. В комплекте к очкам будет прилагаться и зарядное устройство, и Google настойчиво рекомендует пользоваться им, а не китайскими универсальными зарядками. Новинка сможет работать с любыми мобильными устройствами, оснащенными ОС Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich и выше. И еще вам нужно будет загрузить приложение MyGlass, которое уже доступно для скачивания на Play Store.