смартфон Samsung Galaxy S4

Серия устройств Samsung Galaxy уже давно зарекомендовала себя на рынке мобильных устройств. Все устройства данной линейки были успешными и хорошо продаваемыми. Сегодня речь пойдет о самом успешном флагмане 2013 года – Samsung GALAXY S4. После выпуска данной модели, Samsung становится на одну планку с Iphone, и является его главным конкурентом. За все время существования линейки Galaxy S дизайн продукта часто менялся, и в S4 было представлено новое дизайнерское решение с использованием поликарбоната с определенным рисунком.

Дизайн

В Samsung GALAXY S4 так же как и у своего предшественника в качестве материала корпуса используется поликарбонат. Текстура на задней крышке напоминает текстуру с Nexus 4. Боковые рамки стали тоньше, а вместе с ними и толщина самого корпуса. Так же изменилось расположение кнопок на боковой стороне. Все остальное S4 взял у своего предшественника. Крышка и батарея осталась съемной.

Дисплей

Диагональ экрана стала 4.99 дюйма, тип остался прежним Super AMOLED HD имеющий разрешение 1920х1080 точек. Для любителей естественной цветопередачи в настройках можно изменить цветовую температуру экрана. На солнце экран ведет себя очень хорошо, текст читабелен, цветопередача отличная.

Камера

Качество снимков на очень хорошем уровне, на максимальных настройках фотографии весят около 10 МБ. В камере присутствуют различные режимы, которые упрощают съемку. Порадовала передача белого цвета на фотографиях. В целом камера получилась очень хорошо и может конкурировать с недорогими мыльницами.

Аппаратная начинка

Аппаратно существует две версии : с восьмиядерным Samsung Exynos 5 Octa и  с четырехъядерным чипом Qualcomm Snapdragon 600.По синтетическим тестам S4 занимает лидирующие места среди флагманов своего класса. Батарея ведет себя очень хорошо, не смотря на столь маленькую толщину корпуса, разработчики смогли разместить батарею на 2600 мАч.Есть версии с встроенной памятью на 16,32 и 64 ГБ.

Производительность

Интерфейс очень плавный, без подвисаний. Измененная оболочка стала еще более удобной и красивой. Появились новые программы: S Translator( позволяет быстро переводить тексты на разные языки. Есть функция перевода текста с помощи камеры) ,S Voice Drive(голосовое управление телефоном), S Health(программа, которая будет следить за вашим здоровьем).

Игры

Благодаря новому улучшенному процессору все игры для Samsung Galaxy S4 идут без проблем. Игры оптимизированы и все идут плавно. Даже очень требовательные игры идут без подвисаний.

Управление жестами

Одной из фишек кампании Samsung является управление жестами. Датчик, расположенный над экраном, улавливает движение рук на расстоянии 20 см. Вы можете листать фотографии не прикасаясь к экрану, если, при просмотре видео, вы отведете взгляд от экрана видео автоматически остановится. В браузере предусмотрена функция пролистывания страница взглядом без использования рук.

В итоге Samsung Galaxy S4 вышел довольной хорошим телефоном, отвечающим всем вызовам повседневной жизни, в плане удобности использования и его отзывчивости.