очки Google Glass

Мы уже перечитали немало как слухов, так и официальной информации о новых hi-end очках Google Glass. В прошлом месяце вышел рекламный видеоролик, демонстрирующий нам окружающий мир сквозь эти очки, все их преимущества и функциональность. Но теперь появилось еще кое-что, о чем вам стоит узнать.

Последнюю порцию новостей приподнес нам Уиверситет Дьюка/ Duke University, работающий в данный момент над приложением, которое бы дало очкам способность распознавать людей, не используя функцию распознавания лиц. Точнее разработчики собираются дополнить функцию распознавания лиц. Однако, так как лицо не всегда можно увидеть или распознать, ученые планируют ввести и другие критерии распознавания людей, включая цвет одежды, украшения и даже модели человеческих движений.

Сведя вместе все этии показатели, мы получим то, что разработчики называют «отпечатком пальца». И хоть новое приложение, получившее название InSight, пока работает неидеально, оно уже способно различать людей по вышеупомянутым признакам. Конечно, на его доработку потребуется еще некоторое время, однако уже сейчас разработчики говорят о том, как оно будет функционировать.

Прежде всего, вам нужно будет загрузить несколько фотографий своих друзей. На основе этих изображений и данных, извлеченных из них, программа составит профиль для каждого из ваших друзей и сможет различать этих людей при встрече. Идея интересная, но хотелось бы нагляднее увидеть, как это все будет происходить.

Больше об очках Google Glass

На выпускном каждая девушка хочет выглядеть на все 100%. Если вы заранее готовитесь к этому событию и уже занялись поиском наряда, посетите свадебный салон Эстель. Здесь вы найдете красивые и элегантные выпускные платья Житомир, которые можно купить или взять напрокат. Будьте неотразимой в этот знаменательный день!