очки Google Glass

Уже напротяжении года мы читаем новости о проекте Google Glass. По сути своей очки Google Glass – это беспроводная гарнитура для телефона, которая выглядит прямо как вещица из фантастических фильмов. С этим высокотехнологичным аксессуаром пользователь сможет делать все, на что только способен его телефон, управляя очками лишь при помощи взглядов и голосовых команд.

Сегодня же все говорят о последнем видеоролике от Google, который был создан, чтобы продемонстрировать все невероятные возможности очков Google Glass. И, стоит сказать, что это видео действительно впечатляет!

Из примеров, приведенных в видео, очки Google Glass обещают отвечать на голосовые команды пользователя и уметь буквально все, что только можно от них пожелать: снимать видео, делать фотографии, звонить и писать сообщения друзьям, браузить интернет и даже переводить (о сервисах-переводчиках, кстати, слышно впервые из всех ранее выпущенных рекламных материалов).

[flash http://www.youtube.com/v/v1uyQZNg2vE?hl=uk_UA&version=3]

Проект Google Glass действительно впечатляет. Но как скоро люди будут готовы выходить из дома в столь непривычном изобретении и носить очки буквально постоянно?

Этот видеоролик был выпущен одновременно с заявлением от Google о том, что теперь эти очки будут доступны для предварительных заказов. Но не спешите слишком радоваться, так как за них вам придется предварительно отдать 1 500 долларов.