новости и слухи Apple

Мы уже слышали слухи о том, что компания Apple собирается подарить дисплей Retina своему iPad Mini следующего поколения. Теперь же поговаривают и о том, что «яблочный» ноутбук MacBook Air также получит дисплей Retina, а вместе с ним и высокое разрешение 2880 х 1800 пикселей.

Новый MacBook Air обещает выйти в продажу чуть позже в этом году – где-то в районе третьего квартала. Кроме того, эти слухи обещают нам, что дисплеем Retina будут оснащены обе версии MacBook Air – 11-дюймовая и 13-дюмовая – и обе получат обновленный корпус с улучшенным дизайном.

Компания Apple начала оснащать свой ноутбук MacBook Pro дисплеем Retina в прошлом 2012 году. Теперь этой технологией могут похвастать и медийные плееры iPod Touch, и коммуникаторы iPhone, и планшетные компьютеры iPad. Обделенными остались только обожатели MacBook Air.

Как бы то ни было, когда Apple оснастят свой MacBook Air дисплеем Retina, он непременно подорожает, ведь эта технология сама по себе недешевая. Конечно, компании Apple удавалось на протяжении довольно длительного периода сохранять стабильную стоимость 11-дюймовой версии ноутбука MacBook Air в 999 долларов. Однако, в скором времени это может изсениться.

Еще одной причиной повышения стоимости для новых MacBook Air станет повышенное потребление энергии дисплеем Retina. Следовательно, компании Apple придется оснастить новинку более выносливой батареей, что также повлияет на его цену. Но это все лишь слухи и догадки. Подождем официальных заявлений от Apple.

Больше ноутбуков

Предпочитаете самостоятельно ремонтировать свой автомобиль? Посетите интернет магазин автозапчастей eparts.kiev.ua – здесь вы сможете приобрести как оригинальные запчасти ко всем иномаркам, так и более дешевые их аналоги, и сэкономить тем самым драгоценное время и энергию на поездки по местным авторынкам.