новый MacBook Pro с дисплеем Retina

Компания Apple на последнем своем мероприятии порадовала своих фанатов целой кучей новинок. Одним из лучших представленных ими продуктов стал новый MacBook Pro. На самом деле, 13-дюймовый MacBook Pro и так был самым популярным макбуком, а теперь его еще и улучшили. Он стал еще тоньше, легче, быстрее, производительнее. И, конечно же, получил дисплей Retina.

Новый MacBook Pro будет работать на основе ОС X Mountain Lion, а также сможет похвастать двухядерным процессором Ivy Bridge i5 или i7 (2,5 ГГц) опционально, оперативной памятью на 8 Гб и встроенной памятью на 128 Гб. Дисплей же с разрешением 2 560 х 1 600 пикселей обещает нам насыщенные цвета, глубокие темные тона и на 75% уменьшенную способность отражать.

Кроме того, MacBook Pro с дисплеем Retina будет оснащен улучшенными стерео колонками, двумя микрофонами с усовершенствованной функцией распознавания голоса, функцией Power Nap, коннектором MagSafe 2, технологией Thunderbolt, HDMI-выходом, двумя USB 3.0 портами, USB 2.0 портом, SD кард-ридером и выносливой батареей, которая выдержит 7 часов непрерывной работы ноутбука без дополнительной подзарядки.

Новый MacBook Pro решил обойтись как без опитического привода, так и без традиционного жесткого диска HDD, который был заменен твердотельным накопителем SSD. Благодаря этому макбук стал тоньше на 20% и легче почти на 0,5 кг.

13-дюймовый MacBook Pro уже поступил в продажу. Его стоимость начинается от 1 700 долларов за самую простую версию с процессором Intel Core i5, 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной памяти. Ну а предыдущая его версия (без дисплея Retina) теперь будет стоит от 1 200 долларов.

Больше ноутбуков

Хотите, чтобы ваш Интернет не только был доступен на большем расстоянии, но и бесперебойно работал в любую погоду? Антенна Ubiquiti NanoBridge m5 способна передавать данные со скоростью 150 Мбит/с на расстояние до 20 км при любых погодных условиях. Узнайте больше об этом оборудовании и купить его вы сможете на сайте asp24.com.ua.