слухи Samsung Galaxy Note 3

Samsung Galaxy Note 3: характеристики

Первые слухи, которые мы услышали о Galaxy Note 3 – это то, что он будет оснащен 6,3-дюймовым OLED дисплеем. Эти слухи исходят от ресурса Korea Times, который так и не указал свой источник. Компанией Samsung также был анноснирован игровой джойстик, который подходит для мобильных устройств с диагональю экрана от 4 до 6,3 дюймов.

Хотя, уже в Сети пошли и разногласия по поводу размера дисплея Samsung Galaxy Note следующего поколения. Некоторые предполагают, что новинка будет оснащена 5,9-дюймовым Super AMOLED дисплеем, что несмоненно радует многих пользователей (так как не все находят 6,3 дюймовый смартфон удобным в пользовании и достаточно портативным).

Последние слухи с корейского сайта Naver говорят о том, что в своем Galaxy Note 3 компания Samsung откажется от Super AMOLED дисплеев, а подарит новинке гибкий и пластичный экран. По идее такой экран должен быть еще более тонким и ударопрочным (даже ударопоглощающим), а также позволит сделать смартфон Galaxy Note следующего поколения еще более легким. Но эти слухи уже опровергла компания Corning, работащая вместе с Samsung и Apple над технологией гибких дисплеев, и заявившая, что на ее разработку уйдет еще несколько лет.

Среди остальных характеристик в новом Samsung Galaxy Note 3 хотелось бы видеть еще более быстрый процессор, более высокое разрешение дисплея и, возможно, больше специализированных S Pen приложений от Samsung.

Также некоторые утечки информации обещали нам восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa (1,8 ГГб) и 2 Гб оперативной памяти для нового Galaxy Note 3. Пожалуй, самой желаной технологией в Galaxy Note следующего поколения можно назвать возможность прокрутки старницы глазами. Так, функция Smart Scroll позволит вам переходить на следующую и предыдущую страницы только лишь при помоищ взгляда, а функция Smart Pause будет автоматически останавливать воспроизведение видео тогда, когда вы отводите взгляд от экрана и продолжать проигрывать ролик, когда вы снова смотрите.

Касательно же дизайна, здесь слухи расходятся – некоторые считают, что Galaxy Note 3 будет похож на своих предшественников, а некоторые придерживаются точки зрения, что компания Samsung проведет редизайн для свех своих новых смартфонов. Как бы то ни было, корпус скорее всего останется пластиковым. А новый дизайн скорее проявится в более острых углах и еще более узкой рамке вокруг дисплея.

Предыдущая часть статьи