рейтинг смартфонов от GSM Arena

В последнее время, наряду с айфонами и Android смартфонами, телефоны Nokia немного утратили свою популярность. Ранее мы выбирали Nokia за удобный интерфейс и прочность, но ОС Symbian, как по мне, не смогла достойно конкурировать с Android и iOS. Однако, как бы то ни было, о Nokia никто не забыл, и некоторые смартфоны финской компании до сих пор входят в десятку лидеров по мнению ресурса GSM Arena. В последнем их рейтинге оказалась не только Nokia Lumia 920 с технологией PureView .

В ТОП 10 лучших смартфонов по мнению GSM Arena вошли также телефончики Nokia Asha 311 и Nokia Asha 305, а также Nokia N8. Модельки Asha 311 и Asha 305 до сих пор популярны, так как являются одним из лучших вариантов для среднестатистического пользователя – они объединяют в себе доступную стоимость и основные функции смартфонов, которые необходимы нам каждый день. Смартфон Nokia N8 же в свою очередь держится на плаву уже более двух лет благодаря своей камере, которая до сих пор остается очень даже конкурентоспособной.

Но кто бы мог подумать, что Nokia Lumia 920 окажется на первом месте рейтинга? Честно говоря, я была уверена в том, что столь популярный сейчас Samsung Galaxy S III возглавит список. Возможно, причиной такого успеха телефончика Lumia 920 стало то, что он совсем еще новый… Возможно. Но почему тогда Motorola оказалась в полном пролете? А что вы думаете по поводу новенького Nokia Lumia 920: спорный телефон или действительно достойный такой высокой позиции в рейтинге из-за своих инновационных функций?

В общем, посмотрим еще, как новинка будет продаваться, и действительно ли она так интересна пользователю.