смартфон Google Nexus 5

23 ноября в Украине начнутся официальные продажи Google Nexus 5. Смартфон стал настолько ожидаемым украинцами, что его первая партия уже полностью разошлась по предзаказам, сообщает пресс-служба сети гаджетов и аксессуаров Цитрус.

Смартфон Nexus 5, выпущенный Google совместно с компанией LG, стал первым устройством, работающим на новейшей версии операционной системы Android 4.4 KitKat. Устройство вызвало такой ажиотаж по всему миру, что уже в течение нескольких часов после старта продаж первые партии в некоторых стран были сразу же раскуплены. Это вызвано, в первую очередь, невысокой стоимостью смартфона при одновременном наличии топовых характеристик, присутствующих в дорогих флагманских устройствах. Так, новый Nexus 5 обладает четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 8-мегапиксельной камерой с системой оптической стабилизации. В Украине цена на новый смартфон составит от 4444 грн.

Nexus 5 является уже пятым поколением смартфонов Google Nexus, особенностью которых стало использование исключительно немодифицированных приложений и оболочек Android. Пользователи этих устройств самыми первыми получают обновления операционной системы Android, а также имеют самый быстрый доступ ко всем сервисам Google. Такой подход эксперты называют «чистый Android» или «чистый Google». Предыдущие поколения смартфонов Nexus были выпущены Google совместно с HTC, Samsung и LG. Продажи прошлой модели Nexus 4 достигли 1 миллиона устройств за первые 3 месяца с момента старта продаж.

В Украине допремьерная презентация Nexus 5 и Android 4.4 KitKat пройдет 22 ноября в Одессе в сети гаджетов и аксессуаров Цитрус при поддержке сообщества девелоперов Google.

«Цитрус» — украинская сеть магазинов гаджетов и аксессуаров, эксперт рынка мобильных IT-технологий. Сегодня сеть представлена 30 магазинами в крупнейших городах Украины: Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе, Запорожье и других, а также собственным интернет-магазином Citrus.ua.