свадьба

Свадьба – прекрасный праздник, когда даже гостей переполняют эмоции. Так и хочется снимать и снимать все на смартфон, и поскорее опубликовать свои снимки в социальных сетях! Но мало кто из гостей задумывается о том, что «щелкать на камеру» невесту и жениха не всегда уместно, и в итоге мы можем просто испортить отношения со своими друзьями, сами того не ожидая. Знали ли вы, что относительно камер и смартфонов на свадьбе также есть этикет? И вот основные его правила касательно того, как должны вести себя на свадьбе гости со своими гаджетами.

1. Сначала спросите. Перед тем, как начать фотографировать и выставлять в социальных сетях жениха и невесту, спросите их о том, не будут ли они против. Возможно, есть моменты, которые бы они не хотели снимать, или вообще не собираются выкладывать в Сети свадебные фото.

2. Не показывайте никому фотографии платья невесты до начала церемонии. Во-первых, эти фото может увидеть жених, а как гласит чуть ли не главная свадебная примета: «жених не должен видеть невесту в платье до церемонии». Кроме того, выход невесты – это ее момент, она должна сразить всех гостей своей красотой и первой покрасоваться в своем платье.

3. Будьте вежливы и осторожны. Вибрация звонящего на беззвучном режиме телефона во время свадебной церемонии – это полное неуважение. Позаботьтесь о том, чтобы внимание гостей привлекли только жених с невестой и отключайте на смартфоне даже вибрацию во время важных моментов свадьбы.

4. Снимайте действительно важные моменты. Жених и невеста будут заняты напротяжении всего вечера, общаясь с гостями и принимая поздравления, поэтому не нужно везде следовать за ними с камерой, как папарацци. Снимать стоит действительно стоящие моменты – тосты, первый танец, разрезание торта… Кто знает, возможно, именно вы сможете запечатлеть молодоженов с наиболее удачного ракурса.

5. Держите комментарии при себе. Даже если еда не вкусная, праздник скучный, а жених пьяный, не стоит делиться этим в соцсетях (особенно если вы хотите остаться друзьями с молодоженами). Просто избегайте того, что вам не нравится и сосредоточтесь на позитиве!

6. Уделите внимание своим друзьям, а не смартфону. Иногда мы так увлечены своими смартфонами и общением в социальных сетях, что не замечаем того, что происходит вокруг нас. Попробуйте на несколько часов забыть про вКонтакте, Facebook, Twitter и Instagram, и порадоваться за своих друзей.

Больше интересностей

Любите выглядеть на все 100% и добиваться успехов во всем? Читайте сайт для женщин podkablu4kom.net! Здесь вы найдете массу интересной информации обо всем, что только может интересовать современную дамочку, а также полезные советы о моде, красоте, здоровье, карьере и отношениях!