сесорные смартфоны Nokia Lumia 920 PureView

Пару дней назад компания Nokia представила миру видео ролик, который скорее всего является тизером к новому сенсорному смартфону Nokia Lumia. Этот смартфон обещает стать Windows Phone версией уже существующего Nokia 808 PureView. И хоть официальных заявлений по этому поводу еще не было, в Твиттер каким-то образом просочился, что называется, пресс-снимок нового устройства.

Судя по этой записи в Твиттере, уже совсем скоро мы увидим сенсорные смартфоны Nokia Lumia 920 с 4,5-дюймовым дисплеем и технологией PureView, конечно же. На самом деле официальные характеристики нового смартфона пока не заявлены, так что все вышеупомянутые прелести можно считать пока не более чем слухами и догадками. Кстати, ожидается также, что новый сенсорный смартфон Nokia будет работать на основе новейшей ОС Windows Phone 8.

[flash http://www.youtube.com/v/moJ9T5pgKkA?version=3&hl=uk_UA]

Ну а видео ролик не сообщает нам ничего конкретного, но вокруг него также ходит много догадок. Основная из них – по поводу того, что новый сенсорный смартфон Nokia будет оснащен 21-мегапиксельной камерой с технологией PureView. Как говорит один из пользователей, прокомментировавших видео, для кодового названия телефона используется буква «Фи», которая по порядку двадцать первая в греческом алфавите. Кроме того, сам видео ролик длится также 21 секунду. Так, что Nokia как бы намекает нам…

А если Nokia в следующем телефоне использует камеру с сенкором на 21 Мп вместо 41 Мп, как в смартфоне Nokia 808 PureView, значит мы можем рассчитывать на еще более тонкий корпус и изящный дизайн.

Все свои новые смартфоны, работающие на основе ОС Windows Phone 8, Nokia обещали представить на своем мероприятии, которое состоится уже 5 сентября в Нью-Йорке. Будем надеяться, что уже через пару дней мы будем знать все официальные подробности по поводу их новых смартфонов, главными достоинствами которых должны стать новейшая ОС Windows Phone 8 и технология PureView.

Больше новостей от Nokia