ноутбуки Dell Project Sputnik

Учитывая нынешнюю популярность и нашу зависимость от приложений на смартфонах и планшетах, возможно, отдельный компьютер, предназначенный для разработки мобильных и веб-программ станет прекрасным решением для многих, кто работает в этой сфере. Если и вам эта идея кажется интересной, то для вас у меня есть хорошие новости от Dell. Техасская компания объявила о выпуске новой пилотной программы на следующие 6 месяцев, направленной на создание ноутбука для разработчиков мобильных и веб-приложений.

Но это вы и так уже наверняка знаете, а главные новости состоят в другом. Вообще до недавнего времени проект Project Sputnik оставался всего лишь на уровне идеи или концепта, и по поводу новых «программерских» ноутбуков не было никакой толковой информации. На днях же Dell объявили, что планируют выпуск ультрабуков Project Sputnik уже на осень этого года.

Для осуществления проекта Project Sputnik будет взят ультрабук Dell XPS 13, работающий на основе ОС Ubuntu 12.04 и оснащенный набором инструментов для разработчиков. Таким образом, разработчик сможет выбирать между специализированными профилями ПО, в которых он сможет создавать новые программные продукты для Ruby, Android и JavaScript. Другие программы вскоре после выпуска также будут доступны, но пока упор будет сделан именно на эти три.

Вообще, первые версии таких ноутбуков уже прошли тестирование. Теперь же Dell работают с более мощными и производительными моделями ноутбуков. Как говорит руководитель проекта Project Sputnik Бартон Джордж/Barton George:

«Объявив о проекте Project Sputnik уже около двух месяцев назад, мы до сих пор поражены таким огромным интересом к проекту. Прислушиваясь к разраблотчикам, компания Dell сможет предоставить им решения и продукты, которые помогут им работать более продуктивно и инновационно».

Больше ноутбуков

Считаете себя настоящим меломаном и просто жизни своей представить не можете без музыки? На сайте muzon-club.ru вы сможете скачать музыку или слушать ее онлайн, выбрав одну из множества российских и украинских радиостанций. Здесь только лучшие композиции: как последние новинки, так и давно всем полюбившиеся хиты.