интересные факты про интернет

Сегодня интернет является стандартным спутником человека. Мы с утра встаем с интернетом, пользуемся его возможностями в течении дня и часто ложимся очень поздно спать именно из-за него – мобильного интернета. В это статье будет приведен список интересных и любопытных фактов про наш любимый интернет.

Сегодня каждый третий житель планеты земля пользуется мобильным интернетом. В Украине этот процент разумеется намного ниже и составляет 20%. И все таки количество пользователей постоянно растет. В этом году количество пользователей подключившихся к мобильному интернету выросло на 15% в сравнении с прошлым годом. Чаще всего пользователи предпочитают подключить мобильный 3G интернет peoplenet. Именно этот провайдер стал самым популярным в этом году.

Чаще всего интернет посещают с целью развлечений. Достаточно много людей ищут отношения в интернете. С этой целью просторы всемирной паутины посещают более 15% всех посетителей интернета.

Первый смайлик, который увидел мир был без глазок. У него был только нос в виде палочки и рот – в виде улыбки.

Самая первая банерная реклама появилась в 1994 году. Это была реклама обувного магазина. Сегодня подобный способ рекламы продукции является остаточно популярным.

Каждую минуту на самый популярный видео ресурс youtube заливают более 50 часов видео. При этом 95% залитого материала интересны исключительно тем, кто его заливает. Только вдумайтесь сколько мусора хранится на youtube.

Самой популярной поисковой системой является Google, которая между прочим была создана выходцем из России.

Самый популярный интернет аукцион E Bay, на котором можно купить огромное количество самых разнообразных вещей, начиная с шариковой ручки и заканчивая реактивным самолетом. Кстати именно последний является самой дорогой сделкой этого популярного интернет аукциона.

Три с половиной миллиарда фотографий каждый месяц появляется в просторах сети Facebook.

Один процент всех расставаний связан с тем, что вторая половинка не покидает интернет и постоянно “висит” в нем. Каждую минуту в интернете регистрируется 70 новых доменных имен. Только один домен из тысячи зарегистрированных продлевается на следующий год.

Практически целый час человек проводит в интернете за разовое посещение.

Намного больше чем женщины проводят в сети мужчины. Из ста посетителей, только 30 будут женщинами, все остальные мужчинами. Чаще всего тони посещают спортивные сайта и развлекательные порталы.

По почте ежедневно рассылается огромное количество спама. Среди всех писем только 20% представляют хоть какую то ценность. Все остальные – спам.