бюджетные смартфоны Nokia 207 и 208

Если вы соскучились по тем временам, когда мобильные телефоны были простыми и надежными, и могли работать без подзарядки несколько дней подряд? Для вас есть хорошие новости – Nokia поредставили тройку новых телефончиков, которые смогут проработать 33 дня в режиме ожидания от одной только полной подзарядки.

Nokia 207 и Nokia 208 – это несенсорные телефоны, ориентированные на пользователей, которым нужна функциональность смартфона в дешевом и маленьком устройстве. В не смотря на свою маленькую стоимость, эти телефончики могут работать с электронной почтой, оснащены приложением WhatsApp, которая позволяет общаться в соцсетях Facebook и Twitter, а также браузером Nokia Xpress Browser, который позволит пользоваться интернетом на базовом уровне.

Третий телефон – это dual-SIM версия модели Nokia 208, которая позволит получать лучшее от двух операторов мобильной связи в одном устройстве. Разница же между телефончиками Nokia 207 и 208 состоит лишь в наличии камеры: у Nokia 207 ее нет вообще, тогда как Nokia 208 оснащен простенькой 1,3-мегапиксельной камерой.

Как говорит Тимо Тикканен, исполнительный вице-президент компании Nokia:

«Nokia 207 и Nokia 208 разработаны для людей, которым нравятся класические мобильные телефоны с традиционной клавиатурой, но которые не хотят жертвовать такими немаловажными функциями, как доступ к Интернету и социальным сетям.»

«Как самые доступные 3G устройства в нашей линейке, Nokia 207 и Nokia 208 предлагают пользователю идеальный баланс производительности, функциональности и качества.»

Цены на эти новинки действительно совсем не кусаются. Телефоны Nokia 208 и Nokia 207 будут стоить около 70 долларов и поступят в продажу в третьем квартале этого года. Стоимость dual-SIM модели Nokia пока не объявили.