Google Nexus 7

Наверняка вы уже успели узнать о том, что у нового бюджетного планшетника Google Nexus 7 есть некоторые проблемы с дисплеем в виде остаточного изображения после смены ярких или темных картинок. Теперь же, во Всемирную Паутину просочились еще одни неприятные слухи об этом устройстве – на форуме XDA Developer’s Forum поговаривают о еще одних технических проблемах с дисплеем, якобы со временем он вздувается.

Дисплей планшетного компьютера Google Nexus 7 (кстати, производителем которого является Asus of Taiwan) по мере работы на устройстве медленно, но уверенно вздымается над пластиковой рамкой. Сначала экран скрипит при нажатии, а затем от давления начинает и вздуваться. Наверное, Apple сейчас просто со смеху падают, ведь про их iPad никогда ничего подобного не сообщали.

Кстати, на форуме XDA Developer’s Forum нашелся один очень предприимчивый человек с ником handle jam10238, который решил самостоятельно устранить вышеназванную неполадку с дисплеем Google Nexus 7. Он разобрал планшетник и подтянул болтики, которыми дисплей крепится к рамке. Оказывается, они сильно разбалтываются во время работы с устройством.

Как по мне, при обнаружении у себя такой проблемы лучше вернуть гаджет в магазин или попросить заменить на новый (если вам повезет, он не будет распадаться). Но если вы также предпочитаете все чинить собственными руками, на том самом форуме forum.xda-developers.com вы найдете инструкцию, как подтянуть болтики дисплея на пданшете Google Nexus 7 (правда, написана она на английском).

Больше о планшетных компьютерах

Техника обычно ломается в самый неподходящий момент. Если и ваш компьютер вышел из строя, обратитесь в Единый Компьютерный Сервис, который окажет экстренную компьютерную помощь в любое время суток. А узнать цены на ремонт компьютера и вызвать мастера на дом вы сможете прямо на сайте komputerovo.ru.