Камера Socialmatic от Polaroid

На протяжении довольно долгого времени мы слышали различные слухи о фотоаппарате Polaroid Socialmatic, но теперь он наконец появился в продаже. Эта камера весит всего 544 грамма и работает на основе ОС Android. По виду она немного отличается от обещанного концепта, но все же выглядит очень стильно и даже напоминает логотип Instagram!

Камера Socialmatic от Polaroid оснащена 4,5-дюймовым цветным сенсорным дисплеем, 14-Мп фронтальной камерой и 2-Мп камерой на задней панели для селфи-снимков. Но самое замечательное ее преимущество – в том, что она способна делать мгновенные снимки, как старый-добрый Polaroid. То есть, сделав снимок, вы сразу получите напечатанную фотографию, размером 5,1 х 7,6 см.

Среди остальных характеристик фотоаппарата Polaroid Socialmatic стоит отметить GPS, Wi-Fi и Bluetooth модули, функции геотаггинга и удаленной печати, 4 Гб встроенной памяти и microSD-слот для расширения памяти до 32 Гб.

Операционная система Android, на основе которой работает камера Socialmatic, превращает устройство практически в персональный компьютер. На рабочем столе вы найдете полноценный интернет браузер и email-клиент, коммуникации GPS, Wi-Fi и Bluetooth. Благодаря этому у пользователя появляется возможность ставить гео-метки на своих снимках, распечатывать их удаленно, а также помещать на фото QR код, который можно отсканировать и распознать с помощью смартфона и других цифровых устройств, чтобы просмотреть изображение.

Сейчас купить камеру Socialmatic от Polaroid можно на amazon.com за 300 долларов.