Репутация компании Apple никогда не давала нам повода сомневаться в “яблочной” продукции. Если и вы привыкли выбирать лучшее – купить любой из официальных продуктов Apple, а также лучшие аксессуары для своего нового гаджета вы сможете на сайте iStore.ua.

Apple против Samsung

Думаю, об очень долгом судебном разбирательстве компаний Apple и Samsung, знает уже каждый. Apple обвинили корейцев в том, что они копируют их дизайны в смартфонах, планшетах и даже в иконках с закругленными уголками на рабочем столе. Наконец этот судебный процесс завершился – британский судья постановил, что Apple должны опубликовать заявление о том, что Samsung не копирует дизайн «яблочного» планшета iPad.

Свое публичное заявление Apple должны сделать двумя способами:

• Опубликовать данное сообщение на собственном веб-сайте;
• Опубликовать данное сообщение в британских газетах.

Apple против Samsung

При чем, на своем сайте Apple должны опубликовать это сообщение в течение полугода, на счет же публикации в британской прессе все не так ясно и прозрачно. Таким образом, компания Apple должна опубликовать своего рода рекламу для компании Samsung на своем британском сайте и в нескольких британских газетах за то, что нанесла ущерб репутации корейской компании. Как указано в решении суда:

9 июля Лондонский суд решил, что планшетные компьютеры Samsung Galaxy не нарушают права на зарегистрированные дизайны Apple. Это должно быть опубликовано на британском сайте компании Apple в течение 6 месяцев, а также в нескольких газетах и журналах, чтобы поправить нанесенный южнокорейской компании ущерб с обвинением в копировании ею продукции Apple.

Но, ни Apple, ни Samsung пока никак не прокомментировали данного решения.

Думаю, вы тоже согласитесь с решением судьи, сравнив, как выглядели планшетные компьютеры до выхода iPad, и после его появления:

планшеты до и после iPad

Больше новостей от Apple

планшеты до и после iPad