Игра Final Fantasy III

Хотите играть в классическую RPG на своем Android смартфоне? Компания Square Enix выпустила игру Final Fantasy III – одну из величайших RPG для игровых консолей – теперь и для ОС Android. Плохие новости состоят в том, что игра пока что ограничена национальным рынком компании, то есть играть в нее смогут пока только японцы.

Игра Final Fantasy III впервые была выпущена в 1990 году для приставки FamiCom, которая являлась японской версией NES. Эта игра также была доступна только на японском рынке и никто про нее не знал аж до 2006 года, когда была выпущена ее версия для портативной консоли Nintendo DS. Эта персия игры была локализирована в основном в Северной Америке и Европе. После в Final Fantasy появилась 3D графика – эта версия в течении года уже была доступна для iOS, и… теперь в нее можно играть и на Android устройствах.

Пока нет никакой конкретной информации по поводу того, когда, да и появится ли вообще эта игрушка у нас. Но, думаю, когда-нибудь это все-таки должно случится. Ведь у нас эта игра не менее популярна на всех игровых приставках. Другой же вопрос состоит в том, выпустят ли Square Enix ее на Google Play. И хоть iOS версия игры Final Fantasy III доступна на iTunes, ее Android версию разработчик планирует продавать самостоятельно.