имиджевый ноутбук

Среди огромного разнообразия ноутбуков выделяется особый класс. Его можно отличить и невооруженным взглядом. Имиджевые лэптопы кого-то удивляют, кого-то восхищают, кто-то остается равнодушным к их элитарности и избранности…

Почему же этот тип портативных компьютеров приобрел такую популярность? Это дань моде или желание выделиться? В каждой конкретной ситуации причины разные, но есть один обобщающий фактор. Хоть характеристики – и важный критерий при выборе, но если внешний вид модели не нравится, то выбор вряд ли остановится на ней… Ноутбук – устройство, с которым придется работать каждый день, поэтому  в большей или меньшей мере, но дизайн важен.

Способ самовыражения

Но если ноутбук рассматривается как дополнение к образу? Бизнесмены, творческие люди, модницы, эстеты – по разным причинам, но для всех них картинка является чуть ли не первоочередной. Оригинальный лэптоп выступает больше в качестве аксессуара,  поэтому важным есть не только цвет, стиль, но и уникальность дизайна. Относиться к такой ситуации можно по разному, но никто не откажется посмотреть на подобные чуда дизайнерской мысли.

Особенности дизайна

И так, чем же отличаются лэптопы из класса имиджевых? Корпус такой модели может быть выполнен в классическом и строгом стиле, а  может быть даже неожиданным. Для изготовления корпусов зачастую используют достаточно дорогие и сложные в обработке материалы. Не редкость лэптопы с корпусом из  нержавеющей стали, алюминия, магния, титана, карбона, стеклопластика, кожи,  дерева… Также такие ноуты могут украшать принты, рисунки, а то и  стразы Swarovski. Да и цветовая гамма будоражит умы. Так что если задаться целью, то можно стать обладателем модели, которая точно не останется незамеченной.

А что внутри?

Практичные пользователи ПК могут поставить вопрос: а как дела обстоят с характеристиками? Насколько они производительные, на что способны? И ответить на него однозначно невозможно. Дело в том, что имиджевые ноутбуки встречаются в классе субноутбуков, бизнес-ноутбуков,  игровых или мультимедийных моделей. И возможности каждой конкретной модели зависят от ее предназначения. Логично, что геймерские, мультимедийные или лэптопы для бизнес-задач способны на многое.

Отметим, что зачастую ноуты с оригинальным дизайном корпуса – это портативные модели. Поскольку среди их функций есть и дополнение образа своего владельца, то они просто обязаны всегда быть под рукой. В таком случае производительность будет не заоблачной.

Цена индивидуальности

Для многих вопрос цены является если не решающим, то, как минимум, важным. Если говорить об этом классе ноутбуков, то полюса меняются. С главным критерием мы уже определились. И это – уникальный дизайн корпуса, подчерчивающий индивидуальность владельца. Хотя нужно отметить, что, как правило, стоимость имиджевых моделей вдвое (а то и  более) превышает стоимость аналогичной по производительности  «стандартной» модели.

Источник: http://repka.ua/