Apple подают в суд на компанию Samsung, предъявляя претензии в том, что самсунговские коммуникаторы серии Galaxy и планшетные компьютеры буквальню копируют iPhone и iPad. Они заполнили иск еще в прошлую пятницу, заявляя о том, что Samsung нарушает их авторское право, пользуясь патентами и торговыми марками Apple.

Представительница компании Apple заявила, что Samsung не правы в том, что так брутально копируют «яблочные» девасы. Apple подчеркнули, что именно по их мнению копирует Samsung: форму телефона, а также вид приложений и иконок главного меню.

«Даже иконки в более ранних версиях смартфонов Samsung выглядели по-другому, так как они имели разные формы, но никогда их главное меню не выглядело как поле с квадратными иконками с закругленными уголками» – именно так сказано в иске.

Samsung же отвечает, что они провели свое собственное исследование и сразу же пришли к такой идее оформления главного меню.

Также Apple судятся с компаниями HTC и Motorola за нарушение авторских прав и незаконное использование из интеллектуальной собственности соответственно.

А вы как думаете? Настолько ли одинаковы эти телефоны и планшетники?

Больше интересностей

_____

Думая, что бы такого предпринять на майские праздники, мы с друзьями решили отправиться в тур в Карпаты, чтобы насладиться живописной нетронутой