Apple iPad Mini

Слухи про уменьшенный iPad снова всплывают во Всемирной Паутине, и на этот раз источник можно считать более-менее надежным. Такую информацию приподнес нам главный яблочный конкурент – компания Samsung. Поговаривают, что 7-дюймовый Mini iPad будет представлен миру чуть позже в этом году, и что эта информация была отмечена в официальных документах Samsung Securities.

Не знаю, будет ли таким маленьким новый iPad 3, которого все ждут с нетерпением, потому что в данное время нет никакой более-менее точной инофрмации по поводу даты релиза хоть какого-то из этих планшетов. iPad Mini обещает появиться в третьем квартале 2012 года и составить серьезную конкуренцию популярному 7-дюймовому Kindle Fire от Amazon.

Фанатов яблочной продукции также интригуют сведениями о том, что Apple наконец станут использовать AMOLED дисплеи в своих новых продуктах вместо привычных IPS мониторов. Это поможет компании держаться на плаву и идти в ногу со своими конкурентами, такими как компания Samsung, которая в скором времени собирается выпустить планшет Galaxy Tab с 7,7-дюймовым AMOLED дисплеем.

Больше про iPad