Moleskine выпустили свое собственное приложение для iPhone и iPad. Оно позволит вам делать заметки на любимом коммуникаторе или планшетнике, причем бесплатно. Не знаю, насколько сильно оно отличается от функции заметок в этих девайсах или других подобных приложений, но все же писать на ьрендированных Молескином страничках – это круто.

Главной прелестью приложения Moleskine является то, что оно позволяет вам калякать собственной рукой. Это не значит, что вы сможете писать заметки собственным почерком (да и это довольно сложно сделать на дисплее, который реагирует только на палец). Зато набрав текст нотатки, вы сможете подчеркивать нужные фрагменты, рисовать простые рисунки к ним, или чертить диаграммы. Судя по отзывам пользователей, функция рисования здесь пока не идеальная, да и распознавание ручного письма, но все обязательно поправится с будущими обновлениями. Распознавание ручного письма, правда, тоже могло быть лучше.

[flash http://www.youtube.com/v/IHp1Ww07e_M&rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3]

В любом случае, как для бесплатного приложения, оно довольно клевое. Оно стоит того, чтобы добавить его в семейку уже существующих на вашем «яблочном» девайсе приложений. Скачать его вы сможете на iTunes.

Больше приложений

_____

Если вам нужна работа в Долгопрудном, вам больше не придется бегать по всем подряд кадровым агентствам. Теперь все вакансии города вы сможете просмотреть не выходя из дома на сайте http://www.dolrabota.ru/pages/rabota