Нет конца слухам об обновленной версии планшетника компании Apple – iPad 2. Теперь мы слышим о том, что новинка будет работать на основе двухядерного чипа. Думаю, это обязательно должно было случиться с айпадом в близжайшее время. А особенно после заявления о том, что в 2011 году LG Optimus 2X выпустят телефончик на двухядерном процессоре . Посему, планшетным компьютерам нужно двигаться дальше.

Ашок Кумар (Ashok Kumar) – аналитик компании Rodman & Renshaw – предполагает, что двухядерный процессор будет ничем иным, как парочкой ядер ARM Cortex A9 (1 ГГц). Подобный апгрейт в следующем году ждет не только iPad, а и коммуникатор iPhone. Также аналитик говорит о том, что к концу 2011 года уомпании Apple будет принадлежать практически 50% рынка планшетных компьютеров.

Отсуда очевиден конечный результат – технологическая война между дорогими зарекомендовавшими себя гаджетами и более дешевыми с наиболее выгодным соотношением цена/качество. Как говорится, поживем – увидим.

Больше портативных гаджетов

______

Вы впервые беременны? Вам наверняка будет интересно следить за развитием ребеночка внутри вас. Читайте календарь беременности на самейном портале «Best Family», чтобы знать, что будет происходить с вашим организмом и с малышом в этом месяце.