каким будет iPad 5

Ожидается, что в этом году компания Apple объявит о выпуске одного или нескольких iPhone, что непременно порадует айфонщиков по всему миру. А что же на счет планшетника iPad? Ходили слухи, что «яблочная» компания уже трудится над созданием iPad Mini 2. А если верить сообщениям от ресурса ilounge.com, эта новинка будет оснащена дисплеем Retina и может стать официально айпадом следующего поколения так называемым iPad 5.

Согласно слухам, дизайн планшета iPad пятого поколения останется прежним, но будет подогнан под форм-фактор iPad Mini. Новый «яблочный» планшет сможет похватстать отсутствием виртуальных рамок по краям дисплея, а также будет еще тоньше своих предшественников, что станет огромным улучшением по сравнению с iPad четвертого поколения.
Также в сообщении сказано о том, что мы вероятно не увидим новый iPad 5 в ближайшее время, так как компания Apple собирается запустить его в продажу в октябре 2013 года. Хотя, этом могут быть и чистой воды спекуляции, чтобы подогреть интерес пользователей к новому «яблочному» планшету.

Конечно iPad Mini набрал огромную популярность с момента выпуска в октябре прошлого года, но все же пользователи хотят увидеть iPad 5 в стандартном форм-факторе, а не получить осенью еще один iPad Mini. А чего бы вам хотелось от нового iPad 5?