iPod Touch 3G

Если Apple окончательно собираются стерень грань между своими девайсами, а между iPhone и iPod Touch особенно, эти слухи вполне могут оказаться правдой. В нидерладских просторах Интернета появилась неофициальная информация о том, что плеер iPod Touch соледующего покаления сможет поддерживать 3G SIM карты. В общем, он станет как мини iPad, работая с SIM картами только на информационном уровне (все, кроме звонков).

Не думаю, что эти слухи оправданы. Если компания Apple таки решится на этот шаг, у пользователей практически не останется причин покупать их коммуникаторы iPhone. Ведь SIM карта дает возможность не только звонить, а и пользоваться Интернетом везде, где есть сотовое покрытие. А звонить можно и при помощи Skype, например. И это не говоря уже о миллионах сервисов для обмена короткими сообщениями, которые обойдутся пользователю намного дешевле.

На других же блогах никакой подобной информации пока не появлялось, а значит пока нет особого повода озадачиваться этими новостями. Правда стоит задуматься, действительно ли мы способны прожить без старой доброй мобильной связи?

Больше про iPod