Moto 360 smartwatch от Motorola

Компания Google представила свою новую ОС Android Wear для надеваемых устройств и «умных часов» SmartWatch в частности, и Motorola и LG стали первыми компаниями, которые воспользовались этой инновацией. Motorola выпустила свои умные часы, работающие на основе ОС Android Wear, которые получили название Moto 360 и выглядят действительно хорошо.

Moto 360 smartwatch от Motorola

Ранее компания уже освещала свои планы по созданию умных часиков на Mobile World Congress 2014 в прошлом месяце. Часы Moto 360 фигурируют в рекламном ролике операционной системы Android Wear, и очень подкупает их оригинальный дизайн. Motorola выполнила корпус своих часов в стиле старой доброй классики, а не ультра современных цифровых моделей, которым отдают предпочтение остальные производители.

Moto 360 smartwatch от Motorola

Как было сказано выше, часы Moto 360 работают на основе ОС Android Wear, которая является модифицированной версией классической операционной системы Android. Они будут совместимы не только со всеми Android устройствами, но также и с другими умными часиками. Но Motorola все же делают акцент на шикарной конструкции своих часов:

«Наручные часы прошли через множество этапов эволюции прежде, чем стали популярным модным аксессуаром более 100 лет назад. Наше видение часов Moto 360 – это дань истории, ведь мы создали классические наручные часы для будущего.»

Moto 360 smartwatch от Motorola

Motorola также сообщила, что часы Moto 360 поступят в продажу уже этим летом, но об их стоимости заявлений не было.

Moto 360 smartwatch от Motorola

Больше о часах SmartWatch