смартфон Samsung Galaxy S5

Ведущий мировой производитель в сфере Android – компания Samsung на Mobile World Congress 2014 представила свой следующий флагманский смартфон Samsung Galaxy S5, и уже менее, чем через месяц он выйдет в продажу. Кому-то новинка понравилась, кого-то разочаровала. Давайте же разберемся, стоит ли новый S5 того, чтобы потратить на него свои денежки этой весной?

смартфон Samsung Galaxy S5

Прежде всего, конечно, хочется отметить реакцию, с которой мировая публика встретила Samsung Galaxy S5 – довольно прохладно, особенно, если сравнивать ее с ажиотажем, который в прошлом году сопровождал выпуск Galaxy S4. Не то, чтобы в новом S5 не было новых функций и каких-либо улучшений, но что-то Samsung определенно упустили на этот раз. Их флагман Galaxy S5 скорее можно назвать не инновационным устройством (как все предыдущие), а современной заменой устаревшему S4. Так что же появилось нового в Galaxy S5 и что осталось по-старому?

смартфон Samsung Galaxy S5

Видимо, пользователей больше всего расстраивает то старое, что должно было наконец измениться, но так и осталось прежним. Речь идет о дизайне устройства. С точки зрения большинства пользователей пластиковый корпус, который (мы так сильно надеялись) должен был быть заменен на металлический, но Samsung совсем об этом не подумали. Передняя панель смартфона Galaxy S5 очень схожа с предыдущей моделью и отличается лишь несколькими едва заметными штрихами.

Раздражает и пластиковый ободок, эмитирующий металл, как и на других мобильных устройствах Samsung. Задняя же панель выполнена из так называемого мягкого пластика, приятного на ощупь, с выбитым узором из точек, что смотрится намного интереснее, чем задняя панель S4. Купить новинку можно будет в четырех стильных цветах: черном, белом, синем и золотом.

смартфон Samsung Galaxy S5

Новый Galaxy S5 оснащен немного увеличенным Super AMOLED дисплеем, но его разрешение осталось прежним – 1080p, так что разница и здесь едва ощутима. Но под дисплеем расположена новая кнопка «home» со встроенным сканнером отпечатков пальцев (как у iPhone 5S), а также двумя дополнительными кнопками: многозадачности и возврата на предыдущую страницу.

Касательно аппаратной части нового Galaxy S5, стоит отметить более быстрый и производительный 4-ядерый процессор (2,5 ГГц), 2 Гб оперативной памяти и улучшенную батарею (2 800 мАч), которая обещает на 20% больше выносливости. Также Samsung оснастили свою новинку улучшенной 16-Мп камерой на задней панели, которая может похвастать новыми интересными функциями. Например, функция выборочной фокусировки, где пользователь сам может выбрать объект для фокуса, а остальной фон останется размытым.

смартфон Samsung Galaxy S5

Samsung Galaxy S5 работает на ОС Android 4.4.2 KitKat с пользовательским интерфейсом TouchWiz, предлагающим огромное количество различных функций и возможностей. Но среди самых стоящих новинок стоит отметить кардиомонитор (фитнес-трекер), который впервые появился в смартфоне, а также водонепроницаемость и защищенность устройства от пыли по военным стандартам. Это означает, что Galaxy S5 сможет работать до получаса под водой на глубине около 1 метра – это действительно впечатляет!

Продажи своего Galaxy S5 компания Samsung обещает начать с 11 апреля в более 150 странах мира. У нас устройство появится в продаже уже завтра – 20 марта!

смартфон Samsung Galaxy S5

Больше смартфонов