Часы Sony SmartWatch 2

Компания Sony – одна из первых, выпустивших на рынок цифровой техники умные часы «smartwatch», обещает пользователям релиз обновленных часиков SmartWatch 2 в сентябре этого года. В новых часиках будет усовершенствовано все, чег не хватало пользователю до этого времени, ну почти все. Первые часы SmartWatch были довольно хороши, и выглядели достойно, но плохой пользовательский интерфейс и юзабилити, а также завышенная стоимость определенно стали недостатком первой модели.

В новых же SmartWatch 2 все будет намного радужнее. Так, диагональ дисплея в новой модели «умных часов» от Sony была увеличена до 1,6 дюйма, а разрешение – до 220 х 176 пикселей. Ранее читаемость дисплея часов SmartWatch под солнцем оставляла желать лучшего, но и это Sony исправили. А отсутствие рамки вокруг дисплея делает часики еще более привлекательными. Также новинка может похвастать водонепроницаемостью и NFC-поддержкой, для еще более простого подключения к другим устройствам.

Компания Sony обещает нам еще более выносливую батарею, а заряжать новые чаики можно будет с помощью MicroUSB кабеля, а не только со специальной зарядкой, как было раньше. А еще больше радует то, что старый ремешок был заменне на «умный металлический ремешок», а также часы можно будет носить на любом обычном ремешке, шириной в 24 мм. Неудобный пользовательский интерфейс был обновлен и теперь напоминает интерфейс от Android. Часы Sony SmartWatch 2 совместимы практически со всеми Android смартфонами, но до сих пор не могут работать с iOS устройствами.

Купить новинку можно будет уже в сентябре этого года, но стоимость их еще не была официально объявлена.