продажи Samsung Galaxy S4

В последнее время велось много обсуждений по поводу того, сколько же смартфонов Galaxy S4 компания Samsung успела продать за первый месяц с момента выпуска своего флагмана. На прошлой неделе компания опубликовала статистику и заявила о том, что с конца апреля было продано 10 миллионов смартфонов S4. Это очень впечатляющий показатель, даже по сравнению с предыдущим Galaxy S III, которому потребовалось 50 дней для того, чтобы достигнуть отметки в 10 миллионов продаж. Для сравнения, смартфон S II шел к этой отметке 5 месяцев, а оригинальный Galaxy S – почти 7 месяцев.

И это при том, что новый Samsung Galaxy S 4 еще не продается по всему миру, хотя Samsung и пообещали, что в самое ближайшее время начнут поставлять его на рынки еще около 50 стран. Чтобы отметить столь грандиозный успех своего флагмана, компания Samsung выпустит смартфон S4 в нескольких новых цветах, среди которых будут: голубой (Blue Arctic), красный (Red Aurora), пурпурный (Purple Mirage) и коричневый (Brown Autumn).

После таких данных сам собой возникает вопрос, насколько впечатляющим является показатель в 10 миллионов продаж по сравнению с последним iPhone? На самом деле компания Apple продала 5 миллионов своих iPhone 5 в первый же уикенд после выпуска коммуникатора, и это при том, что продавался он сначала только в 9 странах. Несмотря на это, многими аналитиками эта статистика была названа разочаровывающей.

iPhone 4S также отличился быстрым стартом, ведь за первые три дня этот смартфон был продан тиражом в 4 миллиона единиц. К сожалению, нет точной статистики по поводу того, сколько афйфонов было продано в первый месяц после выпуска. Однако, исходя из данных за первый уикенд, можно предположить, что количество продаж на первый месяц превысило отметку в 10 миллионов.

В любом случае, такая популярность смартфона Galaxy S4 говорит нам о двух вещах. Во-первых, о том, что компания Samsung выпустила действительно хороший смарфон, который можно назвать хитом. И если он не заткнул за пояс айфон, то по крайней мере дышит ему в шею. Во-вторых, это значит, что компании Apple нужно выпустить новые iPhone 5S и 6 с довольно впечатляющими характеристиками, чтобы выдержать конкуренцию со стороны продукции Samsung.