Хотите быть в курсе всех новостей и новинок компании Apple? На сайте mac.kiev.cd вы сможете узнавать самые актуальные мобильные новости Apple, читать подробные обзоры и сравнения «яблочной» продукции с другими конкурентными устройствами, получать свежую информацию об обновлениях ПО и новых приложениях. Ну и, конечно, купить СВОЙ гаджет от Apple!

Samsung Galaxy S4

Компания Samsung наконец представила миру долгожданный смартфон Galaxy S4, который будет работать на новейшей версии ОС Android Jelly Bean, 4.2.2. Новый Samsung Galaxy S4 будет оснащен большим 5-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 1920 х 1080 (441 точка на дюйм), который покрывает практически всю переднюю панель телефона. И в то время как новинка немного крупнее Galaxy S3, весит она те же 130 граммов. Размеры смартфона S4 составляют 5,3 х 2,7 дюймов, а толщина – всего 7,9 мм, что всего на 0,1 мм толще, чем iPhone 5.

Samsung Galaxy S4

Galaxy S4 сможет похвастать усовершенствованной 13-мП камерой с новыми функциями, как например Drama Shot. С ней вы сможете сделать ряд фотографий в быстрой последовательности, наложить их друг на друга, чтобы получить составной снимок движения.

Samsung Galaxy S4

Также с новым S4 вы сможете фотографировать на заднюю и на фронтальную 2-мП камеру одновременно, и на одном снимке получить изображение с переднего и заднего плана. Или де эту функцию можно использовать для трехстороннего общения. Также теперь вы сможете помечать фотографии звуковыми эффектами (комментариями), и воспроизводиться эти фото будут сразу со звуковым сопровождением. Хотя вместо этого можно просто снять видео )).

Среди инновационных функций, которые могут быть полезными или не очень, стоит отметить возможность прокручивать страницу вверх/вниз, просто наклоняя телефон. А также пользователь сможет взаимодействовать с контентом, наводя палец над местом его расположения. Кроме того, Samsung добавили функцию Smart Pause, которая с помощью фронтальной камеры определяет, когда вы отводите взгляд от воспроизводимого видео, и приостанавливает воспроизведение видеоролика, и продолжает его проигрывать, когда вы снова смотрите.

Также пользователю будут полезны такие функции, как S Translator – голосовой переводчик, S Voice Drive – режим «свободные руки» во время вождения, а также функция Group Play, позволяющая делиться музыкой и синхронизировать ее на восьми устройствах сразу, просто приложив телефоны друг к другу.

Samsung Galaxy S4

Samsung Galaxy S4 будет оснащен 2 Гб системной памяти, тогда как встроенная памятьб может быть в размере 16,32 или 64 Гб. Также в смартфоне предусмотрен microSD слот для расширения памяти до 64 Гб. В продаже появятся 3G и 4G LTE версии S4, с 802.11 b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0 коммуникациями. Кроме всего прочего новинка сможет похвастать встроенным инфракрасным передатчиком, благодаря чему ее можно будет использовать в качестве дистанционного пульта для телевизора и другой мультимедийной аппаратуры.

Samsung Galaxy S4

Характеристики процессора пока не были опубликованы, однако поговаривают, что Galaxy S4 будет работать на основе процессора Samsung Exynos 5 Octa-Core с тактовой часотой 1,6 ГГц или Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой в 1,9 ГГц в зависимости от рынка. Графический процессор может быть PowerVR SGX 544MP3 (533 МГц) или Adreno 320 также в зависимости от рынка.

Galaxy S4 и браслет S Band

Для новинки предусмотрен выпуск самых разных аксессуаров. Одним из них станет беспроводной фитнесс-браслет S Band, который будет измерять ваши данные во время сна и физических упражнений и передавать их на обработку приложению S-Health.

Также в разработке сейчас находится игровой контроллер, который будет оснащен всеми классическими кнопками игровых джойстиков, включая шифты, аналоговые мини-джойстики, крестовидную кнопку D-Pad и т.д. Этот девайс будет подключаться к телефону, и вы всегда сможете наслаждаться любимыми играми на высококачественном HD дисплее смартфона.

Galaxy S4 и игровой контроллер

Как ни странно, компания Samsung ничего не сказала по поводу стоимости и даты релиза Galaxy S4, однако ходят слухи, что купить новинку можно будет уже в апреле этого года.

Больше телефонов