какой выбрать планшет

Рынок мобильных устройств и планшетных компьютеров переполнен. Новые модели появляются чуть ли не каждый новый день. Среди центровых брендов компьютерных планшетов можно выделить: Apple, Asus, Samsung и Acer.

Но как же среди такого разнообразия подобрать подходящую модель? Чтобы с легкостью это сделать, стоит сравнить различные модели.

Asus

Ходовой моделью этой марки считается Asus TFT700T. Он имеет в своем распоряжении десятидюймовый экран и четырехъядерный мощный процессор, который работает на платформе Android. Оперативная память составляет 1 Гб, а встроенную память можно выбрать размером от 32 до 64 Гб. Еще он имеет две камеры – одну фронтальную и другую, расположенную сзади; модель оснащена докстанцией, позволяющей включать полноценную клавиатуру. Однако как и на все хорошие планшеты цены на эту модель достаточно велики.

Apple

Среди планшетов это фирмы лучшей можно назвать IPad 3 16 Гб.

Обладая двухъядерным процессором с частотой 1000 Мгц и оперативной памятью в 1 Гб, вы сможете открывать любые приложения. А дисплей с диагональю 9,7 дюймов и поддерживаемый интерфейс 3G, дадут возможность просматривать видео на страницах интернета. Данная модель бывает с разным объемом памяти – 16 или 64 Гб, выбирать которую клиент может по своему усмотрению. Хороший аккумулятор позволяет вести двенадцатичасовую работу на планшете. Минусом является невозможность поставить дополнительную память, так как нет слота для нее. Вот такими чертами характеризуются «яблочные» планшеты цены на которые не маленькие.

HTC

Здесь отметим модель HTС Flyeг, которая имеет красивый внешний вид и приемлемые функции. На нем стоит ОС Android, тактовая частота одноядерного процессора составляет 1,5 ГГц. Оперативной памяти – 1 Гб, а встроенной – 32 Гб. Еще у этой модели присутствуют все необходимые разъемы, например: HDMI – он дает возможность выводить изображение на телевизор. Что стоит отметить, так это наличие стилуса, который незаменим при работе в отдельных приложениях. Среди минусов – нестандартный разъем USB, ну и, конечно, цена.

Samsung

Модель GalaxyTab 7.0 Plus имеет эффектный дизайн. Среди технических характеристик можно выделить следующие параметры: PLS экран размером семь миллиметров. Он минимизирует любые искажения и четко предает цвета. ОС Android, которая стоит на четырехъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2Ггц и включает оперативную память в 1Гб. Видеоускоритель модели Mali-400MP4, позволяющий играть на нем в современные игры и просматривать видео в хорошем качестве. Два динамика и наличие ИК порта, который дает возможность использовать планшет как пульт управления. Минусом является слабый аккумулятор.