телефон samsung galaxy young

Компания Samsung официально объявила о выпуске еще двух смартфонов, которые станут дополнением к линейке Galaxy. Ожидается, что в скором времени ассортимент интернет магазинов сотовых телефонов расширится еще и в пользу начинающих пользователей, ведь именно на них будут ориентированы новые телефоны Galaxy Young и Galaxy Fame (кстати, как и предыдущий Galaxy Pocket Plus). Приятно, что Samsung стала заботиться и о среднестатистических пользователях развивающихся стран, которые не могут позволить себе последние hi-end смартфоны, да и не нуждаются в них. Итак, подробнее о новинках…

Начнем с телефончика Samsung Galaxy Young, который будет оснащен 3,27-дюймовым HVGA дисплеем, процессором с тактовой частотой в 1 ГГц, оперативной памятью на 768 Мб, встроенной памятью на 4 Гб, батареей на 1 300 мАч, модулями Bluetooth 3.0, GPS, слотом для карт памяти microSD и 3-Мп камерой на задей панели.

телефон samsung galaxy fame

Вторая же модель – Samsung Galaxy Fame – сможет похвастать походими характеристиками, однако немного более высокой функциональностью. Среди характеристик этого телефона стоит отметить: 3,5-дюймовый HVGA дисплей, процессор с тактовой частотой в 1 ГГц, оперативную память на 512 Мб, 4 Гб встроенной памяти, батарею на 1 300 мАч, Bluetooth 4.0, microSD-слот, фронтальную камеру, способную снимать в VGA качестве и 5-Мп камеру со светодиодной вспышкой на задней панели телефона.

Оба смартфона будут работать на основе ОС Android 4.1 Jelly Bean и поддерживать HSPA сети. При чем, и Galaxy Young, и Galaxy Fame будут выпущены в двух версиях: обычная и dual SIM модельки. Так, dual SIM версии этих телефонов смогут похвастать не только возможностью пользоваться одновременно двумя номерами. С функцией Always On Feature телефон сможет перенаправлять звонки с одной SIM-карты на другую, а функция Hybrid Dual SIM позволит использовать в режиме 3G данные с одной карты, одновременно разговаривая по второму номеру.

Плюс ко всему, новые телефончики Galaxy Young и Galaxy Fame будут продаваться как сертифицированные устройства, а значит у пользователя будет доступ к сервису Google Play и другим приложениям от Google. Помимо этого новинки будут поддерживать и приложения от Samsung, включая Kies, S Cloud, the Samsung Hub и TouchWiz.

К сожалению, дата релиза и стоимость Samsung Galaxy Young и Fame пока неизвестны.

Больше телефонов