виды гиков

Все мы по какой-то причине любим читать гороскопы и проходить всякого рода тесты. И даже если нам кажется, что в этом нет ни капли правды, мы все равно продолжаем это делать. К какому типу людей мы относимся, как ведем себя в отношениях, каким уровнем интеллекта можем похвастать? А я предлагаю вам определить, к какому типу гиков вы относитесь, ведь если так разобраться, каждый из нас по своему гиканутый )). Потому что гик – это просто человек, повернутый на чем-то своем, а мы все таковыми являемся.

На сайте bestcollegesonline.org выложена табличка, подразделяющая гиков основные виды, каждый из которых кратко описан. Прочитав эту инфографику, вы сможете определить, каким гиком являетесь вы и каждый из ваших друзей. Так что, приступим.

виды гиковУбергик

Можно сказать, самый гиканутый гик из всех существующих. У убергика всегда есть несколько вариантов сборки Linux на разных разделах жесткого диска. Четко программирует более чем на пяти языках, слушая при этом аудио запись дыхания Нила Деграсса Тайсона (американский астрофизик, писатель, популяризатор науки).

виды гиковГик-фанат Apple

Использует слово «интуитивный» так часто, как только может )). Этот человек будет постоянно спорить с пользователем Windows или Android и доказывать, что «яблочные» гаджеты и платформы лучше всех существующих. При том, что он не является консультантом, его часто можно встретить в Apple-магазинах, помогающего посетителям определиться с покупкой.

виды гиковГик-стиляга

Комбинирует винтажные туфли на шнуровке “оксфорды” с шортами еще до того, как все это войдет в моду. Знает имена шеф-поваров в лучших ресторанах города. Никогда не поведется на одежду а-ля Bonprix или Neckerman. Зато всяких хипстерских няшек и коллекционных лимитированных (ориентированных на гиков) вещичек у них огромная коллекция!

виды гиковГик-фанат «Звездных Войн»

Знает, что 12 парсек до Кесселя – это единица измерения дистанции, а не времени. Без раздумий купит VHS кассету «Возвращения Джедая», в некоторых местах затертую от постоянных перемоток и пересмотров. Всегда воюют с фанатами «Звездного Пути».

виды гиковГик-фанат «Звездного Пути»

Знает 10 способов сказать слово «честь» на клингонском. Любят серьезную научную фантастику, легкий sci-fi – это для слабаков. Всегда воюют с фанатами «Звездных Войн».