наручные часы CST-01

Дисплеи с электронными чернилами стали полезнейшим из изобретений. Эта технология используется во многих гаджетах, включая и ультрасовременные наручные часы CST-01. Их толщину в 0,80 мм можно назвать рекордной среди всех подобных часов-браслетов. И, несмотря на корпус из нержавеющей стали, вес этой новинки составляет всего 12 граммов, что даже меньше двух гривенных монет. Но физические показатели часиков CST-01 – это не главное их преимущество.

Для отображения времени в наручных часах CST-01 используется технология электронных чернил, а работать новинка сможет практически от любого вида энергии. Как сообщают разработчики:

Аккумулятор Micro-Energy Cell (MEC), от которого будут работать часы CST-01, уникален в своем роде. Он будет работать напротяжении 15 лет и его можно подзаряжать до 10 000 раз. Мы ожидаем, что одной 10—минутной подзарядки такой батареи хватит на месяц бесперебойной работы часов.

Ультратонкие, ультралегкие, ультрамодные часы, которые заряжаются 10 минут и работают месяц – звучит очень даже неплохо! Но только вот, как и все самые интересные инновации, этот проект сейчас находится на стадии концепта. Подробную информацию о нем можно найти на сервисе Kickstarter, где за 129 долларов можно и оформить предзаказ на часики CST-01.

А вообще этот проект финансируется с лихвой – разработчики уже получили 613 000 долларов вместо необходимых 200 000 долларов. Так что, если все будет хорошо, можем ожидать выхода наручных часиков CST-01 уже в сентябре 2013 года.

Больше интересных концептов

Если вы любите путешествовать или вынуждены часто переезжать, незаменимой вещью в вашем хозяйстве станут надувные матрацы. На сайте miramida.com.ua вы найдете огромный выбор надувных матрасов, которые станут полноценным спальным местом для одного человека или пары, и подарят вам крепкий сон и полноценный отдых.