Обзор смартфона LG Gx

Наряду со своими флагманами компания LG выпускает и смартфоны попроще. Похоже, компания действуют по принципу танца: два шага вперед, один – назад. Одной из последних их новинок, ориентированных на среднестатистического пользователя, стал смартфон LG Gx, который работает на основе такого же ПО, что и у LG G2, а также начинки, актуальной для самого начала 2013 года.

С точки зрения аппаратной части, смартфон LG Gx можно назвать не самым продвинутым, но и отсталым его тоже не назовешь. Новинка работает на основе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 600, оперативной памяти на 2 Гб и встроенной памяти на 2 Гб. Также новый LG Gx может похвастать 5,5-дюймовым Full HD дисплеем, 1-Мп камерой на задней панели и фронтальной камерой на 2,1 Мп. Если не учитывать более выносливую батарею на 3140 мАч, то начинка этого смартфона очень похожа на начинку Optimus G Pro – бывшего флагмана компании (до того, как они выпустили LG G2).

Программная часть новинки является более современной. Так, в LG Gx есть несколько интересных функий от G2 – такие, как блокировка KnockOn, гостевой режим для посторонних пользователей и приложение Smart Memo. Сам же Gx может похвастать несколькими собственными удобными функциями. Media Time будет автоматически показывать медийные приложения и опции при включении наушников. Q Remote поможет управлять совместимой бытовой техникой и электроникой. И не стоит забывать о том, что LG Gx также способен передавать контент на экран телевизора при помощи WiFi.

Смартфон LG Gx будет работать на основе ОС Android Jelly Bean, но пока не известно, на какой именно ее версии. Также компания LG не дала официальной информации по поводу стоимости и даты выпуска нового смартфона. Да и непонятно пока, будет ли он продаваться за пределами корейского рынка.

Больше смартфонов

Как много же всего классного и интересного продается в Китае! Но вот купить это все простому человеку совсем не просто. Посредник ТаоБао в Украине love-taobao.com.ua осуществит для вас покупку товаров из Китая и доставит купленные товары до вашей двери. Все, что вам нужно сделать – лишь указать ссылки на понравившиеся вещи в китайских магазинах!