приложение Productivity Owl для Google Chrome

Думаю, со многими случалась подобная ситуация… Вы заходите на вКонтакте (Одноклассники, Facebook, Pinterest, Twitter или любой другой социальный сервис) «всего на две минутки», проверить, что у кого там произошло за последний часик, а потом на часах уже 5-6 вечера и вы понимаете, что совершенно ничего не сделали за весь день. В холодном поту вы начинаете стараться сделать ту работу, что была запланирована на каждый день, но как всегда ничего не успеваете.

На помощь таким социально-зависимым работникам приходят всяческие сервисы, приложения и плагины, ограждающие от любимых посторонних сайтов. Среди них и этот замечательный плагин Productivity Owl (сова, повышающая вашу продуктивность).

Productivity Owl – это плагин для веб-браузера Google Chrome, не блокирующий посторонние сайты, в отличие от других подобных приложений. Зато, совушка будет сидеть перед открытой страничкой социального сервиса и смотерть на вас осудительно за то, что вы такой ужасный человек. Если и это не подействует, она непременно скажет вам возвращаться к работе.

Конечно, в приложении предусмотрен список сайтов, которые нужны вам для работы – сюда вы заносите наиболее посещаемые по своему роду занятий веб-странички. В черный список необходимо занести посторонние сайты, которые отнимают у вас больше всего времени. Для всех остальных сайтов можно установить время пребывания, необходимое вам каждый день, и сова будет контролировать, чтобы вы на них не засиживались. И не вздумайте обманывать совушку, внося в белый список «вредоносные» социальные сервисы – она все равно все узнает.

Зайдя в рабочее время на сайт из черного списка, вы увидите, что теберь там живет сова, которая будет возмущаться тем, что вы ворвались в ее домик. Если же вы задержитесь на страничке с ограничением времени, сова закроет эту вкладку, но даст вам возможность сохранить ее для того, чтобы просмотреть позже (в свободное время). А для посещения сайтов из черного списка вы можете выделить так называемые «нерабочие часы», в которые сова просто отключается.

Запомните также, что угрюмая сова не доверяет вам и вам еще придется заслужить ее уважения. Для этого лишь достаточно следовать установленным правилам, иначе она начинает уважать вас меньше, да еще и злиться. В общем, ваша задача – заслужить максимального уважения у совушки продуктивности.