двухсимные Android смартфоны

Уверенно и быстро двухсимные смартфоны на Android вошли в жизнь украинских потребителей и заняли в ней прочную позицию с намерением расти дальше. Как сообщила сеть Цитрус, сейчас в Украине доля смартфонов с 2 sim-картами составляет уже порядка 21% всех Android-смартфонов. А к концу года она вырастет до 30%, прогнозируют эксперты Цитруса.

Анализ рынка мобильной электроники в Украине показывает, что двухкарточные телефоны занимают сегодня в штуках порядка 32% всех мобильных телефонов. Сейчас этот рынок активно формируется, и уже виден как высокий спрос на эти устройства, так и новый тренд у производителей по выпуску своих 2-симных новинок. Надо сказать, что первые 2-симные смартфоны начали появляться еще год назад, но тогда они еще не могли похвастаться достаточно стабильной работой и удобным функционированием обеих sim-карт. Нынешние же двухсимники сделаны с учетом предыдущего опыта, к тому же они недорогие, компактные, а основное их преимущество для покупателя – возможность удобного ипользования одновременно нескольких sim-карт.

В августе лидером продаж в Украине в группе двухкарточных смартфонов стал самый доступный Android-смартфон Samsung Galaxy Y . Второе место между собой разделили HTC Desire V и Samsung Galaxy Ace Duos. А само появление в Украине более производительных и мощных Android-смартфонов на 2 sim-карты, которые по своим впечатляющим характеристикам и демократичной цене могут привести рынок 2-симных смартфонов на качественно новый уровень. Одним из таких смартфонов стал HTC Desire V. А уже в октябре в Украине стартуют продажи одной из самых обсуждаемых новинок этой осени – мощного двухсимного Samsung Galaxy S Duos на Android 4 Ice Cream Sandwich. «Выполненный в стиле флагмана Samsung Galaxy S III, с 2 независимыми sim-картами, большим 4-дюймовым экраном, 1 Гг процессором, Galaxy S Duos сделает революцию в мире двухкарточных гаджетов, – прогнозирует Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети Цитрус. – Для большинства украинцев такой смартфон позволит максимально использовать все впечатляющие возможности полноценного смартфона, задействовав SIM-карту оператора для совершения звонков и пользуясь быстрым и доступным 3G-интернетом с помощью второй SIM-карты. Учитывая специфику развития в Украине 3G-сетей, такое решение станет единственным выходом для тех, кому равнозначно важны эти возможности». Старт продаж смартфона Samsung Galaxy S Duos ожидается 24 октября. В сети Цитрус новинку можно будет приобрести с первого дня по цене 3333 грн вместе с возможностью купить смартфон в рассрочку на 10 месяцев без переплат. На старте продаж флагманский 2-симный андроид в эксклюзивном белом цвете будет представлен только в одной розничной сети Цитрус.

Больше о телефонах