Apple iPhone 5 обзор

Наконец-то компания Apple выпустила всеми долгожданный iPhone 5 – наиболее тонкую, легкую и производительную версию своего символического коммуникатора. К сожалению, iPhone 5 получился не настолько революционным, как все думали, но определенно он эволюционировал.iPhone 5 стал самым тонким и легким из всех предыдущих айфонов благодаря толщине корпуса всего в 7,6 мм и весе всего в 112 грамм. И сделан он практически только из стекла и алюминия. Новинка оснащена 4-дюймовым дисплеем с разрешением 1136 х 640, идеальным лоя посмотра HD видео контента. Кроме того, увеличенный дисплей вмещает на один ряд больше иконок на главной странице. «Яблочное» ПО также было обновлено для нового размера и разрешения дисплея.

Apple iPhone 5 обзор

Как и говорилось, iPhone следующего поколения поддерживает 4G LTE сети. Он способен работать с мобильными сетями, которые в 10 раз быстрее 3G сетей. Кроме того, новый айфон будет работать и с 3.5G HDPA+ сетями – это означает, что пользователи, не имеющие доступа к 4G сетям, все-таки смогут пользоваться высокоскоростным интернетом. Не знаю, можно ли это назвать преимуществом, но в пятом iPhone компания Apple решила отказаться от обычных SIM-карт – iPhone 5 совместим только с Nano-SIM картами. Также новый айфон получил улучшенный процессор A6 Chip, который по мнению Apple увеличит вдвое производительность как со стороны процессора, так и со стороны графического чипа.

Apple iPhone 5 обзор

В своем iPhone 5 Apple оставили ту же прежнюю 8-мегапиксельную камеру iSight, но увеличили скорость диафрагмы. А для еще более чистых снимков линза была покрыта сапфиром. Интересным дополнением в плане фотографии стал панорамный режим съемки, который объединяет снимки в одно 28-мегапиксельное фото. Также порадует пользователя 1,2-мегапиксельная фронтальная камера, которая теперь может похвастать HD видео с разрешением 720p.

Apple iPhone 5 обзор

В общем, радикальные изменения произошли тольков аксессуарах. Док-коннектор стал 8-контактным разъемом и получил новое название Lightning. Наушники получили также новое название Apple EarPods, но и еще и редизайн; к тому же, они теперь могут похвастать улучшенным микрофоном. Разъем для наушников был перенесен вниз телефона. iPhone 5 оснащен тремя микрофонами, которые обеспечат передачу голоса в HD качетсве, и динамиком, который теперь стал еще на 20% меньше. Батарея обещает выдержать до 8 часов работы с LTE сетями или 10 часов работы Wi-Fi, что стало возможным благодаря новому энергоэкономичному дисплею. В режиме ожидания телефон будет работать 225 часов – немного больше, чем iPhone 4S.

Apple iPhone 5 обзор

Apple iPhone 5 работает на основе ОС iOS 6, включающей более 200 функций для пользователя: новое приложение Maps со специально разработанными картами, навигация от поворота к повороту и удивительный обозреватель эстакад. Также компания Apple добавила функцию интеграции контактов и календаря с Facebook с возможностью постить информацию прямо с Центра Уведомлений. Функция Shared Photo Stream позволит легко и быстро обмениваться фотографиями с семьей и друзьями, поддерживая даже комментарии и лайки. В Siri появилось больше языков, и добраться до информации о спортивных результатах, рекоммендованых ресторанах или грядущих кинопремьерах стало намного проще.

Apple iPhone 5 обзор

Рекомендованые цены на Apple iPhone 5: 199 долларов за версию на 16 Гб, 299 долларов за 32-Гб персию и 399 долларов за айфон на 64 Гб. Новый яблочный смартфон можно будет купить вчерном и белом цвете.