Apple iPhone 5 в Украине

Вчера после долгих месяцев слухов и ожиданий компания Apple представила миру долгожданную новинку iPhone 5 вместе с обновленной версией операционной системы iOS 6. Сеть Цитрус опубликовала цены на iPhone 5 в Украине и озвучила дату продаж официально ввезенных и сертифицированных устройств.

По словам Цитруса, ранее объявившего о старте предзаказов на новый iPhone, в Украине продажи официально ввезенного и сертифицированного iPhone 5 начнутся 31 октября по цене от 7999 грн. В середине октября смартфоны пройдут сертификацию в Укрчастотнадзоре, чтобы IMEI устройств, продаваемых с 31 октября, уже были внесены в «белый» список. Учитывая повышенный спрос, первыми смартфон смогут купить оформившие предварительный заказ на сайте www.citrus.ua/newiphone.

«Сегодня iPhone является настолько культовым и популярным смартфоном, что даже до его презентации и до понимания того, каким он будет, уже было собрано более 2000 предзаказов на этот гаджет», – сообщил Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети Цитрус. – Больше всего предзаказов пришлось на самую младшую модель iPhone 5 16 Гб (57%), далее идут 32 Гб (25%) и 64 Гб (18%), при том, что продажи в нашей сети iPhone 4S напротив являются свидетельством большей приверженности моделям с большим объемом памяти. Наибольшее количество предзаказов пришлось на Киев, Одессу, Донецк и Днепропетровск. С учетом огромного ажиотажа, можно прогнозировать, что iPhone 5 станет самым успешным смартфоном 2012 года».

Уже сейчас видно, что сертифицированные “белые” iPhone будут значительно дешевле своих «серых» аналогов, ввозимых в Украину неофициально. По предварительным данным стоимость «айфонов-нелегалов» может варьироваться от 12 000 до 15 000 грн.

Больше про iPhone