YouTube

Как вы думаете, насколько популярен YouTube? Ну, могу сказать, что этот сервис настолько популярен, что каждый месяц на нем просматривается бодее четырех миллиардов часов видео. Иначе говоря, речь идет о видеороликах и загруженном пользщователям контенте, общая продолжительность которых составляет 456 000 лет. Или же преджставьте себе, что это так же долго, как если бы вы просмотрели оригинальный видео ролик Nyan Cat около 66 миллиардов раз о_0.

Для тех, кто не знаком с Nyan Cat:

[flash http://www.youtube.com/v/QH2-TGUlwu4?version=3&hl=uk_UA]

Вообще, YouTube официально заявили о том, что каждый месяц на видео сервисе просматривается три миллиарда часов видеоматериала. Однако неофициальные показатели достигают четырех миллиардов, что, конечно же, никого не удивляет. Кроме того сообщается, что пользователи сервиса YouTube загружают до 72 часов видео контента каждую минуту. Если сравнить это число с таким же показателем четырехлетней давности, то четыре года назад пользователи загружали ежеминутно 10 часов видео контента. То есть можно говорить о том, что за четыре года YouTube стал популярнее еще в семь раз!! И как вы думаете, насколько вырастут все эти показатели через год?

Будем надеяться, что Google найдет действительно стоящий способ монетизировать этот видео сервис, ведь с такими показателями YouTube давно уже мог бы открыть для поискового гиганта новые горизонты.

Больше об интересных сайтах и сервисах